По категориям
Вакансии    Резюме

Розничный бизнес
Средний и малый бизнес
Корпоративный бизнес
Международный бизнес
Инвестиционный бизнес
Кредитование
Риск-менеджмент
Залоговые операции
Казначейство
Финансовый анализ и планирование
Финансовый мониторинг
Бухучет и отчетность
Операционное сопровождение
Кассовые операции и денежное обращение
Разработка продуктов и методология
Платежные карты
Информационные технологии
Маркетинг и реклама
Юридическая служба
Служба безопасности
Развитие филиальной сети
Управление персоналом
Делопроизводство
Филиалы и отделения банка (руководители)
Аудит
Разное
Административно-хозяйственная часть
 
 
Быстрый поиск                        Расширенный поиск резюме
  Город
  Раздел
Ключевые слова

> >
Резюме банковских специалистов
Город : Уфа
Категория: Резюме в Банках
Подкатегория: Финансовый мониторинг
Резюме № 5126
Опубликовано: 26.10.2013 г.
Рубрика: Финансовый мониторинг

Специалист в службу финансового мониторинга

Стартовый оклад: 40000 руб.
Тип работы: Полный рабочий день

Личная информация
Город проживания: Уфа
Образование: высшее
Дата рождения: 01.01.1963 г. (62 года)
Пол: Женский
Семейное положение: Состою в браке, есть дети
Опыт работы
C 01.2012 по настоящее время (13 лет 9 мес.)
В компании: ОАО «Инвест Капитал Банк», Уфа
Должность: Ведущий специалист Службы финансового мониторинга
Функциональные обязанности:
Ежедневный финансовый мониторинг операций клиентов;составление сообщений по сомнительным операциям (сделкам) клиентов и по кодам обязательного контроля (во время отсутствия специалиста) в соответствии с Федеральным законом №115ФЗ;составление мотивированных суждений в случае ненаправления сведений по сомнительным операциям клиентов;направление сведений в Росфинмониторинг (во время отсутствия ответственного сотрудника);подготовка документов по запросам в отношении операций (сделок) клиентов, поступающих из Росфинмониторинга (во время отсутствия ответственного сотрудника);обучение и консультирование сотрудников по вопроcам реализации ПВК в области финансового мониторинга;проведение обучения (вводный инструктаж) с вновь принятыми сотрудниками;осуществление еженедельного контроля за порядком формирования анкет клиентов (проверка полноты заполнения анкет, сверка информации, содержащейся в анкетах клиентов, с данными, находящимися в юридических делах (досье) клиентов).


C 06.2011 по 10.2011 ( 4 мес.)
В компании: Уфимский филиал ОАО “АБ “РОССИЯ”, Уфа
Должность: Начальник отдела анализа, планирования и отчетности
Функциональные обязанности:
Работа с утвержденной сметой, планирование бюджета, анализ, согласование статей бюджета, новых договоров, продление старых договоров служебными записками в ГО, отправкаприем всех отчетов через ПТК ПСД в Национальный банк, налоговую, таможню, прием всех данных по РПС, отчеты по векселям, привлечениеразмещение клиентских и своих средств в рублях и иностранной валюте в ГО.


C 05.2009 по 06.2011 (2 года 1 мес.)
В компании: Уфимский филиал ОАО “Банк Москвы” , Уфа
Должность: Главный специалист по финансовому мониторингу и валютному контролю
Функциональные обязанности:
Ежедневный финансовый мониторинг операций клиентов; составление сообщений по операциям (сделкам) клиентов по кодам обязательного контроля и сомнительным операциям в соответствии с Федеральным законом №115ФЗ и направление сведений в службу финансового контроля головного офиса в г. Москве для дальнейшего предоставления сведений в Росфинмониторинг; осуществление еженедельного контроля за порядком формирования анкет клиентов (проверка полноты заполнения анкет, сверка информации, содержащейся в анкетах клиентов, с данными, находящимися в юридических делах (досье) клиентов); обучение и консультирование сотрудников филиала по вопроcам реализации Правил внутреннего контроля в области финансового мониторинга;подготовка документов по запросам в отношении операций (сделок) клиентов, поступающих из Росфинмониторинга;проведение с клиентами переговоров с целью получения сведений и информации о сделках, подпадающих под критерии необычных, направление им письменных запросов;выполнение функций агента валютного контроля по операциям физических лиц и импортноэкспортным договорам юридических лиц (ведение досье по паспортам сделок клиентов, консультация и информирование клиентов по вопросам валютного законодательства до и во время осуществления валютных операций (согласно закона 173ФЗ), по оформлению паспортов сделок (согласно Инструкции 117И, Положения 258П));составление и предоставление обязательной отчетности в НБ РБ в соответствии с Указанием ЦБ РФ (по ф.ф.0409401, 0409402, 0409405, 0409407, 0409601, 0409634, 0409652, 0409664, 0409665, по внешнеторговым операциям, информации о нарушениях согласно Положения ЦБ РФ 308П, ведение электронной базы данных по валютным операциям);прием и отправка переводов в иностранной валюте юридических и физических лиц по реквизитам банков по банкклиенту; установка курсов для совершения операций с иностранной валютой в обменных пунктах; ежедневное предоставление сведений по курсам валют в НБ РБ;формирование и проведение бухгалтерских проводок по списанию комиссий по паспортам сделок, за исполнение заявлений на перевод, за проведение конверсионных операций на внебиржевом рынке;прием и отправка сообщений по ПТК ПСД в налоговую по открытым, закрытым и приостановленным счетам согласно Положений ЦБ РФ №№311П и 322П.


C 05.2002 по 05.2009 (7 лет)
В компании: ОАО “Региональный банк развития” , Уфа
Должность: Ведущий экономист отдела валютных операций
Функциональные обязанности:
Выполнение функций агента валютного контроля по операциям физических лиц и импортноэкспортным договорам юридических лиц;составление и предоставление обязательной отчетности в НБ РБ в соответствии с Указанием ЦБ РФ (по ф.ф.0409401, 0409402, 0409405, 0409407, 0409601, 0409634, 0409652, 0409664, 0409665, по внешнеторговым операциям, информации о нарушениях согласно Положения ЦБ РФ 308П, ведение электронной базы данных по валютным операциям));ведение корреспондентских счетов в иностранной валюте;проведение бухгалтерских проводок по всем операциям в иностранной валюте;заключение и сопровождение конверсионных и банкнотных сделок со сторонними банками;работа с платежными системами переводов: “Анелик”, “Контакт”, “Вестерн Юнион” (выполнение функций “администратора”);прием и отправка переводов в иностранной валюте юридических и физических лиц по реквизитам банков по банкклиенту, по SWIFTу (с иностранными банками), по телексу;установка курсов для совершения операций с иностранной валютой в обменных пунктах;ежедневное предоставление сведений по курсам валют в НБ РБ.


Образование
Учебное заведение: Башкирский государственный университет
Дата окончания: 1996-06-01
Факультет: Математический
Специальность: Математик

Учебное заведение: Башкирский аграрный университет
Дата окончания: 1999-06-01
Факультет: Экономики и права
Специальность: Экономист

Курсы и тренинги
Название курса/тренинга: Последние изменения в валютном законодательстве РФ. Актуальные вопросы учета валютных операций, формирования и представления отчетности по валютному контролю в 2010 г.”,“Актуальные вопросы деятельности банка по противодействию легализации (отмыванию) дох
Компания: НГОУ “Школа права “Статут”,Башкирский территориальный институтом профессиональных бухгалтеров.
Город: Москва, Уфа Период: 8 дней Дата: 01.10.2013

Иностранные языки и компьютерные навыки
Немецкий: Базовый
Уровень владения компьютером: продвинутый пользователь
Компьютерные навыки: Работа с офисными приложениями: EXCEL, WORD, М-банк, ЦФТ, RS-банк, Microsoft Outlook, Интернет, владение офисной техникой.

Дополнительная информация
Наиболее важные достижения в жизни и карьере:
Целеустремленность, быстрая обучаемость, аналитический склад ума, доброжелательность, желание работать в команде, коммуникабельность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость.
Занятия в свободное время (любимый спорт, хобби и т.д.): Свободное время посвящаю семье, также читаю художественную литературу, зимой катаюсь на лыжах, посещаю бассейн.

Распечатать
Сохранить на компьютере
 
+ Добавить
 
 
 
 
 
 
 



На главную | Каталог вакансий | Каталог резюме
Работа по городам | Добавить вакансию | Добавить резюме
Пользовательское соглашение | Карта сайта | Партнеры | Контакты

Узнайте о новых вакансиях первыми.

Подписывайтесь!